Екатеринбург
Ваш город Екатеринбург?
Да, все верно Выбрать другой
От выбранного города зависят цены, наличие товара и способы доставки.
Екатеринбург
Главная Полезное Статьи Швейная машинка Janome - рождение легенды

Швейная машинка Janome - рождение легенды

Швейная машинка Janome - рождение легенды
14.01.2021

Рождение легенды.

Основана компания под руководством Йосаки Озе и Шигеру Камемацу в 1921 году. На тот момент первая и единственная в Японии. Изначально её назвали The Pine Sewing Machine, а сама продукция выпускалась под брендом Pine.

В 1935 году произошли глобальные изменения. Бренд Pine заменили на Janome, что в переводе с японского “глаз змеи”. Параллельно с этим была изменена технология подачи нити: челнок заменили на круглую шпульку, похожую на глаз змеи. В 1954 году переименовали и саму компанию. The Pine заменили на Janome.

Как менялась швейная техника от Janome.

Следующий виток в технологическом развитии произошёл в 1957 году, когда компания выпустила машинку Janome 532 с полуавтоматическим зигзагом. Это первая модель, которая была запущена для экспорта в другие страны. Через четыре года вышла в свет Janome 560, но уже с автоматическим зигзагом. Также она могла сделать петлю и пришивать пуговицы.
В 1979 году начинается внедрение компьютерных технологий, появляются первые компьютерные швейные машинки. Первой в этом сегменте стала Janome Memoria. В ней встроена внутренняя память, плюс возможность выбора строчек. Строчки можно комбинировать. В 1983 году вышла её модернизированная версия – Janome MC6000, первая в новой серии Memory Craft. Количество строчек увеличили, соответственно и комбинаций стало больше. В 1990 году Janome выпускает компьютерную швейную машину с вышивательными функциями – Janome MC8000. Эта машинка особо выделялась наличием информативного дисплея и тем, что она первая в мире.


Самая популярная модель компании Janome

Самая популярная в народе швейка на данный момент – Janome LE 22. Машинка проста в использовании. С ней справится даже новичок. Дизайн староват, но любителям классики он точно понравится. Корпус машинки металлический, что способствует утяжелению, но и устойчивости.

Может работать со всеми материалами, в том числе и с кожей. Строчки делает ровные. Всего их 23: рабочие, потайные, оверлочные, трикотажные, декоративные. Для бытового использования вполне достаточно. Есть возможность дополнительных регулировок по длине и конечно — ширине стежка: от 1 мм до 4 мм и соответственно — от 1 до 5 мм. Есть приятные мелочи в виде линейки на панели и нитеобрезателя. Подсветка есть, но она слабая.

Janome сейчас

В 2021 году Janome отмечает столетний юбилей. За это время она стала одним из крупнейших производителей качественной швейной техники. Сейчас её ассортимент насчитывает десятки моделей: от простой швейной машинки Janome 1143 всего с четырьмя строчками до машины Janome MC15000, где количество строчек насчитывает 1066!


Перейти в раздел нашего каталога швейных машинок: Швейные машинки Janome в Екатеринбурге

Возврат к списку

Записаться на бесплатный тест-драйв любой модели
Оставить заявку
Оставьте свои контактные данные, в ближайшее время с вами свяжутся наши специалисты и ответят на любые вопросы
Нажимая на кнопку Отправить,
я даю своё согласие на обработку
персональных данных.